ASIA ARTIST AWARDS News Photo Content

News

Участницы Blackpink получили «Орден Британской Империи» от английского короля Карла III

  • 남율리아 기자
  • 2023-11-24


Группа Blackpink получила Орден Британской Империи (MBE) от короля Англии Карла III.

По данным Newsis, 22-го числа президент Юн Сок Ёль и первая леди Ким Кён Хи приняли участие в мероприятии в поддержку деятелей культуры, которое проходило в Букингемском дворце в Лондоне, Англия, на котором Blackpink были награждены Орденом Британской империи.


В этот день король Карл III вручил орден и сказал: «Мне хотелось бы воочию увидеть выступление Blackpink».

Группа Blackpink выступала послом по связям с общественностью на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP26), проходившей под председательством Великобритании в 2021 году и была отмечена за вклад в повышение осведомленности граждан всего мира о необходимости реагирования на изменение климата.


Президент Юн Сок Ёль рассказал: «Это впечатляюще, что Blackpink работают над глобальной повесткой дня по изменению климата в качестве посла по связям с общественностью Целей устойчивого развития ООН (ЦУР) в период с 2021 по 2023 год и в качестве посла по связям с общественностью на 26-й Конференции сторон. Я надеюсь, что группа Blackpink, играющая большую роль в укреплении национальных интересов, продолжит осуществлять такую хорошую деятельность в будущем».


Орден Британской Империи вручается по решению британской королевской семьи людям, которые внесли значительный вклад в британское общество или достигли выдающихся достижений в различных областях, таких как политика, экономика, культура, искусство, наука и спорт.

Орден Британской Империи разделен на пять уровней. Blackpink получили ордер вслед за группы Битлз в 1965 году и Адель в 2013 году.


Репортёр: Хан Хесон
남율리아 기자
Go to Top
2019 Asia Artist Awards

투표 준비중입니다.

닫기